Моя корзина

Шины R16C

  • Бренд
  • Бестселлеры
  • Новый
  • Позиция
  • Название товара
  • Цена
  • Рекомендованные
  • Шина Michelin Agilis Crossclimate 195/75 R16C 107/105R
    В наличии
    В наличии
    (0)
    Цена 6 608 грн.
    В наличии
    В наличии
  • Шина Michelin Agilis Alpin 215/75 R16C 116/114R
    Осталось 8 шт
    Осталось 8 шт
    (0)
    Цена 10 794 грн.
    Осталось 8 шт
    Осталось 8 шт
  • Шина Michelin Agilis Alpin 235/65 R16C 121/119R
    Меньше комплекта
    Меньше комплекта
    (0)
    Цена 9 545 грн.
    Меньше комплекта
    Меньше комплекта
  • Шина Michelin Agilis Alpin 225/65 R16C 112/110R
    Меньше комплекта
    Меньше комплекта
    (0)
    Цена 8 912 грн.
    Меньше комплекта
    Меньше комплекта
  • Шина Michelin Agilis Alpin 205/65 R16C 107/105T
    Меньше комплекта
    Меньше комплекта
    (0)
    Цена 7 925 грн.
    Меньше комплекта
    Меньше комплекта
  • Шина Michelin Agilis Alpin 205/75 R16C 110/108R
    Меньше комплекта
    Меньше комплекта
    (0)
    Цена 7 069 грн. Regular Price 7 776 грн.
    Меньше комплекта
    Меньше комплекта
  • Шина Michelin Agilis Alpin 205/75 R16C 113R
    Меньше комплекта
    Меньше комплекта
    (0)
    Цена 8 099 грн.
    Меньше комплекта
    Меньше комплекта
  • Шина Michelin Agilis Crossclimate 225/65 R16C 112/110R
    Меньше комплекта
    Меньше комплекта
    (0)
    Цена 9 446 грн.
    Меньше комплекта
    Меньше комплекта
  • Шина Michelin Agilis Plus 235/65 R16C 121/119R
    Осталось 4 шт
    Осталось 4 шт
    (0)
    Цена 9 255 грн.
    Осталось 4 шт
    Осталось 4 шт
  • Шина Michelin Agilis Crossclimate 235/65 R16C 115/113R
    Осталось 4 шт
    Осталось 4 шт
    (0)
    Цена 8 589 грн.
    Осталось 4 шт
    Осталось 4 шт
  • Шина GoodYear Ultra Grip Ice Cargo 225/65 R16C 112/110T
    В наличии
    В наличии
    (0)
    Цена 6 802 грн.
    В наличии
    В наличии
  • Шина GoodYear Ultra Grip Ice Cargo 205/75 R16C 113/111R
    В наличии
    В наличии
    (0)
    Цена 5 774 грн.
    В наличии
    В наличии
  • Шина GoodYear Ultra Grip Ice Cargo 215/75 R16C 116/114R
    В наличии
    В наличии
    (0)
    Цена 6 705 грн.
    В наличии
    В наличии
  • Шина GoodYear Vector 4 Seasons Cargo 195/75 R16C 107/105S
    Заканчивается
    Заканчивается
    (0)
    Цена 5 632 грн.
    Заканчивается
    Заканчивается
  • Шина GoodYear Vector 4 Seasons Cargo 205/75 R16C 113/111R
    Заканчивается
    Заканчивается
    (0)
    Цена 6 561 грн.
    Заканчивается
    Заканчивается
  • Шина GoodYear Vector 4 Seasons Cargo 205/75 R16C 110/108R
    Осталось 4 шт
    Осталось 4 шт
    (0)
    Цена 6 112 грн.
    Осталось 4 шт
    Осталось 4 шт
  • Шина GoodYear EfficientGrip Cargo 2 195/75 R16C 110/108R
    Осталось 4 шт
    Осталось 4 шт
    (0)
    Цена 5 265 грн. Regular Price 5 792 грн.
    Осталось 4 шт
    Осталось 4 шт
  • Шина GoodYear Ultra Grip Ice Cargo 225/75 R16C 121/120R
    Осталось 8 шт
    Осталось 8 шт
    (0)
    Цена 7 627 грн.
    Осталось 8 шт
    Осталось 8 шт
  • Шина GoodYear Ultra Grip Ice Cargo 205/65 R16C 107/105T
    Осталось 8 шт
    Осталось 8 шт
    (0)
    Цена 5 759 грн.
    Осталось 8 шт
    Осталось 8 шт
  • Шина GoodYear Duramax Gen-2 205/75 R16C 110/108R
    Меньше комплекта
    Меньше комплекта
    (0)
    Цена 5 051 грн.
    Меньше комплекта
    Меньше комплекта
  • Шина GoodYear Duramax Gen-2 195/75 R16C 107/105R
    Меньше комплекта
    Меньше комплекта
    (0)
    Цена 3 785 грн.
    Меньше комплекта
    Меньше комплекта
  • Шина GoodYear Ultra Grip Ice Cargo 235/65 R16C 115/113R
    Заканчивается
    Заканчивается
    (0)
    Цена 7 205 грн.
    Заканчивается
    Заканчивается
  • Шина GoodYear UltraGrip Cargo 195/75 R16C 110/108R
    Осталось 4 шт
    Осталось 4 шт
    (0)
    Цена 7 078 грн.
    Осталось 4 шт
    Осталось 4 шт

Шины R16C отличаются наличием усиленного каркаса и многослойной боковины, благодаря чему они могут выдерживать высокие нагрузки и давление воздуха по сравнению с обычными легковыми R16. Эта конструкция обеспечивает необходимую грузоподъемность и долговечность покрышки, которые важны для безопасной и экономичной эксплуатации коммерческих микроавтобусов и фургонов. На нашем сайте Вы сможете купить шины R16C по приемлемой стоимости, а главное — с официальной гарантией от производителя.

Как правильно выбрать R16C шины: три основных рекомендации

  • Мы советуем учитывать точное значение индекса нагрузки (LI). Так как маркировка «С» обозначает усиление, важно сверить двойной индекс нагрузки (например, 104/102) с максимальным весом, указанным в техпаспорте Вашего автомобиля, чтобы гарантировать безопасную эксплуатацию при полной загрузке.

  • Также стоит учитывать долговечность протектора и конструкцию боковины. Заказывайте у нас модели с более глубоким рисунком протектора и усиленной внутренней структурой, например, стальными кордами, чтобы обеспечить максимальную износостойкость и минимизировать риск повреждений от ям и бордюров, характерных для коммерческой эксплуатации.

  • Мы рекомендуем ориентироваться на специфику рисунка протектора в зависимости от сезона. Для зимних условий выбирайте направленный, агрессивный рисунок с большим количеством ламелей для эффективного отвода снежной каши и воды, а для лета — жесткий асимметричный рисунок для лучшей курсовой устойчивости на сухом асфальте.

Какие марки и модели машин штатно комплектуются шинами R16С?

К таким моделям относятся популярные европейские микроавтобусы и фургоны, например:

  • Ford Transit;

  • Fiat Ducato;

  • Renault Master;

  • среднетоннажные версии Mercedes-Benz Sprinter.

Шины 16С также являются стандартными для многих поколений Volkswagen Crafter, так как их конструкция оптимальна для ежедневных, интенсивных грузопассажирских перевозок с высокими осевыми нагрузками.

Как автошины R16С влияют на клиренс и геометрию подвески?

Автошины R 16 C оказывают влияние на клиренс и геометрию подвески непосредственно через свой высокий профиль и специфический, часто больший, внешний диаметр по сравнению с легковыми R16. Увеличенный внешний диаметр повышает дорожный просвет, что является преимуществом для коммерческих авто на плохих дорогах.

Но это изменение диаметра также незначительно меняет углы установки колес, что может потребовать небольшой корректировки схода-развала, чтобы сохранить управляемость и предотвратить неравномерный износ шин, особенно если типоразмер отличается от заводского. Наши эксперты всегда готовы дать полезные рекомендации по эксплуатации резины, подобрать подходящую модель и организовать оперативную доставку по Украине.

Что дает радиус резины R16С при движении на высокой скорости?

Жесткий каркас покрышек Р 16 С дает им возможность лучше сохранять форму под воздействием центробежных сил и высоких нагрузок, обеспечивая предсказуемую курсовую устойчивость. Но высокий профиль, характерный для этого диаметра, может привести к некоторой недостаточной точности рулевого управления и более медленной реакции при резких маневрах по сравнению с низкопрофильными легковыми шинами. Поэтому эксперты ionity.tires советуют учитывать этот момент и соблюдать умеренные скорости во время езды.

Для какого стиля езды можно купить резину R16С из каталога ionity.tires?

Шины Р16С из ассортимента интернет-магазина ionity.tires предназначены исключительно для спокойного, стабильного и экономичного стиля вождения. Их усиленная конструкция позволяет безопасно перемещаться с полной загрузкой, сохраняя курсовую устойчивость на умеренных скоростях (в пределах 50–60 км/ч в городе и 90–110 км/ч на трассе). То есть, резину Р16С мы рекомендуем для водителей, которые ищут универсальность и пути снижения эксплуатационных расходов, но при этом не «экспериментируют» с агрессивным маневрированием или резкими ускорениями.

Обратившись в наш онлайн-магазин, Вы сможете купить резину Р16С по приятной цене и полной гарантией. Также мы предлагаем оперативную доставку по Украине, несколько способов расчета на выбор, различные скидки и бесплатные консультации.

Часто задаваемые вопросы о Шины R16C

✅ На какие товары из категории Шины R16C самые выгодные цены?

В категории Шины R16C по выгодным ценам представлены такие товары:

✅ Какие самые популярные Шины R16C в интернет-магазине Garazh.UA

✅ Как можно заказать Шины R16C?

📲Заказать Шины R16C в интернет-магазине Garazh.UA можно несколькими способами:

  • ⭐ Оформить заказ на сайте
  • ⭐ Заказать обратный звонок и оформить заказ в телефонном режиме
  • ⭐ Написать в онлайн-чат на сайте

theme/advantages/advantage_1

Онлайн-регистрация на услуги

Выберите удобное для Вас время прямо на сайте

theme/advantages/advantage_2

Сезонная экономия

Клиенты доверяют нам свои шины и диски

theme/advantages/advantage_3

Профессиональный подход

Более 20 лет опыта на рынке

theme/advantages/advantage_4

Регулярные акции и скидки

Выгодные предложения на товары и услуги